Ма
Марина

Вы бы хотели жить в СССР? Или все же в этом сравнении сейчас вам лучше живется ?

Инна

В СССР я прожил до 37 лет. Как, по мнению автора, можно сравнивать ощущения в 35 и 55?...

Дмитрий Росляков

в СССР хорошо жилось тем, у кого коммерческой жилки нет. отработал смену и отдыхай. социально я думаю лучше было.

Маргарита Молотковец

"Хочу проснуться завтра, и чтобы не было последних 20 лет"

Чтобы никогда не видеть голодных стариков, копающихся в мусорных баках, просящих милостыню или на последних остатках гордости продающих (по дешевке) овощи со своей маленькой дачки.

Чтобы никогда не видеть бедных семей с детьми, какую я видел этой весной. Когда у родителей хватило денег на комбинезон, но не хватило на обувь. И они несли ребенка, одетого в сандалики поверх вязаных шерстяных носков (на улице было +6).

http://newsland.com/news/detail/id/1057221/

Отпустите меня в СССР

Эта статья написана в 2003 году, а как цепляет! Итак, «Я устал идти по пути демократических реформ, у меня кончились деньги и спились соседи. А в моем телевизоре зловеще воет ветер будущих перемен, и головы дикторов новостей наперебой пугают меня достояниями демократии. Я потихоньку мечтаю купить пирожок с повидлом за шесть советских копеек и завернуть селедку в свежий номер нечитанной газеты «Правда» . Я хочу повернуть и пойти обратно. Я хочу в страну, где нет террористов, проституток, рэкетиров, мэров, презентаций, долларов и многопартийности.

http://newsland.com/news/detail/id/906278/

Сергей Кузьмин

В СССР был социализм, люди были другие (добрые, честные, открытые и т. д) , сейчас все как волки ( воровство, обман, ложь) и если сравнивать это, то лучше жилось в СССР.

Victoria Eduardovna

Хотел бы, сейчас хуже в 100 раз

Ирина Панина

Я хочу и живу так, как считаю нужным, и никто и ничто мне в этом не помеха! В любом строе и у любой власти есть то, что нравится или не нравится народу! Надо просто научиться самому себя любить и уважать, а не ныть по ушедшему или проклинать прошлое.

Тилли Ток

Да, были времена! Жаль, все проходит...

Mariya Yumaeva

СССР просуществовал только 70 лет! А Россия как Княжеская Русь и Империя -1000 лет! Если бы те люди Которые Завоёвывали Все эти Территории в Далёкие Времена Увидели тот Злощастный 1917 год? И Как Ленин Провозгласил Права Наций на Самоопределение! и Подписал Брестский мир с немцами, а потом Был и Пакт Молотова и Риббентропа Они бы Сказали- Какая же мерзость это наши Потомки.. .
Именно 1917 год Сделал Россию Совершенно Другой Страной! СССР Был Построен На Миллионах Убитых Собственных Граждан, Захвате Колоссальных Конфискованных Средств у Имущих классов -Интересно Куда Всё Это Девалось? Знает Только НКВД И Нонешнее ФСБ! Именно Большевики -Отучили и Отлучили Людей нормально Любить- Труд Землю -Деньги Безо всякого Пафоса Родину! Никто в Те Времена Не тыкал себя в Грудь, дескать я Патриот! И Никогда в Царской и Княжеской России не Было Массового Предательств как в Начале 1941 года в Первые Три Дня Добровольно сдались 3500000 тысяч Солдат с оружием ...Такого Весь Мир не Видел не то Что Россия, Вот Ваш СССР...

Денис Лагуткин

в СССР было лучше тем, что там была уверенность в завтрешнем дне. А сейчас как на вулкане.

Дениска Клубнячков

51 год прожил в СССР.
Сейчас намного хуже, но никогда не соглашусь возвращаться на блевотину большевизма.
Уж лучше постараться воссоздать законы Российской империи.

Maftunjon Ilashov

СССР уже не вернуть! Нельзя сравнивать несравнимое. А жить везде хорошо, даже в аду!

Екатерина

Не задумываясь. особенно в 70гг.

Оксана Антоневич

Нет, не хотел бы. Начало-середину 90-х хотел бы.

Александр Козуров

Времена не выбирают. Считаю, что мне повезло - это я удачно попала - столько приключений!
Социализм и капитализм. Две такие разные жизни. Стоило родиться, чтобы увидеть весь этот великий расколбас - крушение Империи, оплота социализма....:))

Раиса Ахмедуллаева

мне пока лучше в СССР было.. . я родилась в 1980 году...

Виталий Логвиненко

в ссср средней зарплаты хватало на одни джинсы с половиной ну средняя зарплата была сто пятдесят рублей джинсы в городе стоили сто рублей в деревне сто один рубль, на барахолке джинсы стоили триста рублей. . ну иногда двести пятдесят. . пол страны в рабочих общагах на круг было построено к восьмидесятому году по четыре квадратных метра на брата. . то же самое со здравохранением .. для большенства населения зеленка ёд и клизма, в трудных случаях укол пеницилина многозаразовым шприцем. про дороги и машины лучше совсем молчать . средний форд стал стоить в сша четыре месячные зарплаты в 1922 году а жигуль в восьмидесятом стоил в ссср пятдесят зарплат. . между прочим средний форд стоит четыре зарплаты до сих пор, такое же отношение и с полостными операциями на тысячу человек и даже с магазинами ну их тоже очень мало было. . перечислять и сравнивать можно до бесконечности. . и дифицит всего и вся от туалетной бумаги до брильянтов.. для сравнения к восьмидесятому году в сша было на средняк на одно рыло по семдесят квадратных метров, да еще и качеством знаааачительно лучше. . доллар в ссср стоил по газетам 67копеек -98 копеек. . вот только его купить было можно за пять рублей )) или при поездке в штаты ВАМ ОБМЕНЯЛИ БЫ ТРИДЦАТЬ РУБЛЕЙ НА ТРИДЦАТЬ ДОЛЛАРОВ, ЧТОБ ПОКАЗАТЬ КАК ТАМ ВСЁ ДОРОГО..) ) люди брали с собой утюги фоотоапараты, за бесценок там здавали и отоваривались..

Роман Селивёрстов

Я хотела бы жить при социализме, а СССР уже не возродить...

Илья

нет не хотела бы
хотела бы в 80-х