Ар
Артём

В подмосковье за груздями.

Из всех грибов у меня на первом месте по вкусовым качествам это солёный чёрный груздь. Был в деревне, пробежался по своим местам, ну нашёл пару и всё,нет их в этом году в Калужской области. Может кто встречал где в подмосковье, уж больно охота хоть баночку засолить.

Ра
Раушана

В Подмосковье пошел слой груздей и рыжиков

Судя по сообщениям с грибных форумов, в Подмосковье волна груздей и рыжиков. Вот, например, сообщение Андрея с форума «Грибы Калужской области» :

Под Воскресенском волна настоящих груздей. И сосновых рыжиков. Много моховиков и маслят. Появились козляки.