Алена Шумова

почему чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей?

Ан
Анна

" Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей".
О, любовь, это сильная насмешница над человеком! Влюбленный по уши человек, как правило, нелеп в обществе своей обожаемой дамы; то неловко повернется, то стакан уронит, собеседник из него как правило - плохой, то не ответит, то сконфузится, танцуя все ноги отдавит, или. что еще чаще - не пригласит. Т. е. выглядит если дурнем.
То ли воспитанный и образованный, но не влюбленный. Такой человек может и красиво поухаживать и вовремя улыбнуться, и преподнести цветочки и ручку поцеловать и по развлекать разговором уместным, т. е. красиво и мило поухаживать.

Получается, что форма воспринимается в первую очередь, как правило, а не содержание.

А вот история со счастливым концом - Уинстон и Клементина Черчилль.
Два дня он будет водить Клементину по прекрасным окрестностям графства Оксфордшира, так и не решившись сделать ей предложение. На третьи сутки Уинстон настолько отчается, что не захочет даже вылезать из постели. Клементина же терпеливо будет ждать его внизу за столом, пить чай и серьёзно раздумывать над тем, а не вернуться ли ей обратно в Лондон. Заметив немного отрешённый взгляд своей гостьи, герцог Мальборо тут же поднялся в спальню к своему кузену. «Уинстон! – строго произнес он. – Вставай немедленно и сегодня же признайся Клементине в своих чувствах. Боюсь, тебе больше не представится такой возможности» . Уступив его доводам, Черчилль предпринял последнюю попытку, поведя возлюбленную в розарий.
Когда они медленным шагом бродили по аллеям розового сада, в небе разразилась гроза, и начался сильный ливень, заставив их укрыться в храме Дианы – небольшой каменной беседке, расположенной на холме около озера. С полчаса они сидели молча. Атмосфера накалялась. Клементина бросила взгляд вниз и увидела медленно ползущего жука. В её голове промелькнуло: “Если этот жук доползёт до трещины, а Уинстон так и не сделает мне предложения, значит, он не сделает его никогда

Ольга Веткина

Если уж Вы говорите " Мы", то не коверкайте классика. " Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей".

Илья Рабенко

У вас устаревшие сведения времен Пушкина: )
Чем больше женщину вы меньше
Тем больше меньше вам она.

Tik Yericyan

Потому что это жизнь, не знаю заметил ты или нет но жизнь вообще несправедлива

Владислав Шарай

ну это точно не про меня

было дело - любил - потом от безответной любви разлюбил
и ни черта не поменялось

хорошо хоть нашел другую

Сергей Меньшов

Загадка человеческой психологии. Пушкин много таких загадок подметил в своих произведениях. А сейчас, похоже, это уже не очень понятно, потому что изменился смысл слова "любовь". Отсюда все эти "чем больше женщину мы меньше" и так далее.

Ольга Юлинова

Если есть много сладкого наступает пресыщение. Когда много выпил шампанского, неизбежно похмелье.

Alex Badan

а многим просто не интересно, когда все легко и просто, когда парень просто бегает за тобой со словом "люблю". Гораздо интереснее выглядит в глазах девушки тот, что менее достижим.

Олька Бурова

фигня все это
хотя у поэта "легче нравимся мы ей"

Алексей Антипов

просто будь с ней добр и не навязывайся, я тоже заметил когда я добр с девушкой и ненавязываюсь ей то она мень больше любит)