Kv
Kvil

я подключаю второй жосткий диск и при влючения компютера выдаёт натписьntldr is missing press ctrl alt del что делать ?

Сергей

перемычку у него поставить на SLAVE

Зоя Семенова

компьютер пытается выполнить загрузку с этого диска
измените приоритет загрузки в настройках биос

Аннушка Темная

Зайдите в биос, в меню Boot Disk и выставите ваш осноной диск на первое место. Сохраните и перезагрузитесь. Или просто поменяйте шлейфы на дисках.

Max Koltunov

Диски нужно подключать основной в режиме Master а второй или новый чистый выбранный вами в режиме Slave. Нужно перемычками джамперами выбрать нужный режим смотрите наклейку на корпусе диска, а сама перемычка между разъемом питания и шлейфом данных. Теперь с диска Мастер загрузится сама ваша Windows и пропишется новый диск со следующей буквой.