Ан
Анюта

При загрузке выдаёт-NTLDR is missing Press Ctrl+Alt+Del,как это убрать чтобы загружался как положенно?

Maral Iskandarova

Шлейфы пошевелить.

Александр Сухарев

Скачай в инете NTLDR и кинь на загрузочный диск. Иногда помогает

OK
Oybek Karimov

в биос с какого диска грузиться поставь

Katya

Устранение проблемы
Способ 1.
Проверить корректно ли определены разделы и пути к вашей системе в файле boot.ini.
Способ 2.
Чтобы вернуть компьютер в рабочее
состояние, требуются заменить файлы Ntldr и Ntdetect.com на загрузочном
разделе Windows. Эти файлы можно скопировать с другого компьютера под
управлением такой же системы или воспользоваться консолью
восстановления. В первом случае необходимо запустить компьютер с
загрузочного диска (Windows, LiveCD, флешки) и скопировать файлы Ntldr и
Ntdetect.com из папки \i386 в корневую папку загрузочного диска. Во
втором случае следует загрузиться с установочного диска Windows XP, и
при появлении экрана «Установка Windows» нажать клавишу «R». Далее надо
выбрать загрузочный раздел и ввести команды fixboot и fixmbr.
Способ 3.
Компанией Microsoft была разработана небольшая утилита, Bcupdate2. Скачать ее можно отсюда.
Создаем загрузочную дискету и грузимся с
нее. В командной строке запускаем «BCUpdate2.exe C: /f /y», где C: —
загрузочный раздел. Если появится запрос на обновление тома, нажмите
клавишу Y. После успешного выполнения программы появится сообщение: «The boot code was updated successfully». Перезагружаемся.
Способ 4.
Если раздел по какой-либо причине перестал быть активным, необходимо:
Загрузиться при помощи дискеты или загрузочного диска в режиме восстановления системы. В командной строке ввести fdisk и нажать клавишу «Enter».В ответ на вопрос о включении поддержки больших дисков нажать Y.Выбрать команду «Выбор активного раздела» , нажать клавишу с номером
раздела, который нужно сделать активным, а затем — клавишу «Enter»
Или, если есть возможность подключить
диск к компьютеру с такой же работающей системой, сделать раздел
активным через оснастку «Управление дисками» (правой кнопкой по «Мой
компьютер» и выбрать «Управление» ) .
Способ 5.
Иногда помогает замена слота шлейфа или всего шлейфа, к которому подключен жесткий диск.

Татьяна Попова

вставляешь диск с виндой, при начале загрузки жмешь F10 попадаешь в консоль восстановления. заходишь на диск (буква привода, к примеру - E) E:
копируешь файлы
copy i386\ntldr C:
copy i386\ntdetect.com C:

Вл
Владимир

Восстановите загрузчик ХР. Как именно, информации в Гугле навалом.

Дмитрий Титов

Была такая же проблема, юзай mwfix