Анатолий Тарасенков

При загрузке ноутбука выходит сообщение: "NTLDR is missing Press Ctrl+Alt+del to restart" и после нажатия повторяется

Ел
Елена

NTLDR это файл загрузочный с него начинается загрузка. И Вам пишут что его нет. Значит серьёзные проблемы с диском возможно стёрта часть или полностью система. Надо заново устанавливать (если диск вообще цел, а то может сломался)

Gauda

Загрузчика нету. . Операционка-то какая стоит? Если семёрка Windows, то F8 при запуске компа->устранение неполадок, там загрузку можно восстановить. . Или просто операционку переустановить. .