Anvarjon

Вопрос о уходе из колледжа. Просьба отвечать действительно знающим, а не от балды.

Ушел после девятого класса в колледж. Но выбрал профессию не по душе. Хочу на следующий год поступить опять на первый курс другой профессии. Но почему бы не доучиться первый курс а потом перейти на второй другой специальности, скажете вы. Меня и так отчислят, потому что я балду пинал и сейчас у меня большие хвосты. Хочу просто уйти из колледжа и оставшееся время готовиться к вступительным, подучить математику и подрабатывать. Но знакомый сказал, что мне просто так не дадут сидеть год ничего не делая Отдел по делам несовершеннолетних, потому что я собственно несовершеннолетний и мол не учусь не работаю, и заставят либо доучиваться либо отправят назад в школу. Мне кажется он меня лоханул. Ведь раньше много кто уходил после девятого класса работать, или просто год сидели потому что не смогли набрать баллы на бюджет, и никто их не трогал. Так вот, действительно ли это так?

Ksю Анатоlьevна

мыслишь ты верно, окончив 1-ый курс пойди к директору колледжа, скажи, мол я осознал что профессия не для меня, и я желаю покинуть колледж, документы должны отдать - это твой выбор. Но они могут документы не отдать, думая что ты после окончания 1-ого курса никуда не поступишь и будешь работать, я в той же ситуации, я сам гуманитарий, но выбрал профессию техническую.... нужно переводиться срочно.. . но не знаю, будут ли против родители, постараюсь их убедить что мне действительно профессия не нравится, да пофиг, потеря одног года незначительна, можешь не беспокоиться