Константин Сеткин

слышала одна девушка она (детдомовская) получила за рождение ребенка 160 т. руб. за что? кто нибудь получал такую сумму?

Санечка Новикова

Получали, даже больше. А что вас так удивляет? Пособие по беременности и родам выплачивается в размере 100% от среднего заработка, то есть чем больше заработок - тем больше пособие. Но есть ограничения. Пособие по одному месту работы не может быть больше 168 383, 60 рублей и не может быть меньше 21 222, 60 рублей. Безработным данное пособие не полагается. Так что работайте и вы и будет вам счастье. А наличие или отсутствие родителей тут абсолютно не при чём.

Азад Гейдаров

я от работы получала и даже больше,
но я не детдомовская)))

Анастасия Капусняк

Я не слышала, но рада за девушку.

Татьяна Семёнова

И? У нас детдомовские воспитанники пособий лишены что ли? Пособие по БиР еще больше бывает. Я получала еще больше.

Ва
Василий

она скорее всего работала и получила больничный по БиР

Кристиночка

Слышала? И что? Жаба авит? А без родителей расти - не давит?

Лилия Полякова

Может и получила .Это не много, если за год . Мы не детдомовские - но вот за полгода уже где то тысяч 60 на карточку детскую получили и так - там разные идут статьи дохода - невестка не работает и учиться на дневном на бюджете и работает только отец ребёнка . А если мать одиночка - там и больше суммы идут, так и коляска стоит 10 тысяч и кроватка и питание и пелёнки ...

Ел
Елена

Сурогатная девушка, может и могла получить. Но от государства не могла.

Станислав Горяев

я за двойню хорошо получила. сначала гсп 45 тр. потом еще единовременное 47 тр... ну и на кару 75 тр... всего получилось-172 тр)))) и и это я еще безработная