Люся Олесик

нужно ли делать дефрагментацию HDD в ноутбуках? И какой программой лучше и быстрее?

Скопировал много фильмов в ноут и больших фильмов тоже. После этого игры стали дергаться....

HDD у меня 1000 Гб.

изначально системный диск 100 гб. сейчас на нем свободно 50 гб

Дмитрий Искатель

Дефрагментация мало поможет.... место свободное проверяй, сколько на винчестере его?
Я не про размер винчестера спрашиваю, а о размере свободного места на диске С СИСТЕМНОМ!!!!

Ирина Бойкова

Средствами самой Windows у нее имеется такая служба, которая тестирует выбранный диск и выдает решение о необходимости фрагментации. Проводник выбрать нужный диск по правой клавише мыши открыть свойства Свойства, предварительно можно произвести очистку диска он ненужных файлов потом открыть вкладку Сервис и выбрать дефрагментацию.

Ирина Журавлева

Чем дефрагментировать - большой разницы нет, а вот скорость в большей степени зависит от самого жесткого диска объёма дефрагментируемой информации и количества файлов.