Настена Сенина

Чем сетка отличается от секты?

Владимир Грибков

Величиной ячейки.

Оксана Дедова

сітка пропускає обраних... в секту попасти може кожен)

Анастасия Кулик

в принципе, ничем: суть одна и та же.

Андрей Блохин

Разновидностью улова.

Юлия Кашина

Материалом изготовления и методами преследования.
А сходство одно есть - ОБОИМ НУЖНА РЫБКА ПОКРУПНЕЕ.

Бахтиёр Бакоев

В сетке можно найти много сект

Андрей Борзов

в сетку кладешь, в секту - входишь

Анна Разоренова

Только кол-вом адептов. Хоть три калеки, хоть три миллиона, не имеет значения.

Sw
Sweet

Секта побольше. И в нее попадают не рыбы. а люди.

ОК
Ольга Крюкова

местоположением букв Т и К в словах

Алексей Куликов

сетка чаще улавливает Секта-с переменным успехом

Mesut Ay?n

Практически, ничем.

Илья Витюгов

не трамвай объедут.

Гуля О.

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую)
Древнеримский философ и поэт Сенека в своём произведении «Нравственные письма к Луцилию» или «Письма к Луцилию» (лат. Epistulae morales ad Lucilium) сектой, в смысле философской школы, называл школу стоиков, к которой сам же и принадлежал, а также, в значении медицинского сообщества, говорил о «секте Гиппократа» и «секте Асклепиада» и «секте Темисона»
Секты (от .шт. sequi—следовать) , группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств. новым вождем или исповедующие новую идею. В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона) . Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. смысле
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.

Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Ва
Валидол

На сетку подается напряжение смещения.
А секта - это все религии без исключения.

Alejandro

Трактованием библии.