Религия, вера
1.зачем нужна Церковь? 2. чем Церковь отличается от секты?
ведь учение Павла (православие ) вначале было сектой-отклонением от иудаизма
1. Деньги в неё носить.
2. Не каждая секта имеет церкви.
Иисус Говорил там где молятся об одном и том же двое -трое то я посреди них и дам, что они просят в молитве, кнешно это достигается лучше всего в домашней молитве, по договоренности
Церковь создал Христос, даровал ей СВОЕ учение, ради неё все мироздание. Это полнота наполняющая все, Его Невеста, Его любит, Его ждет, Ему верна.
Понятие секта очень неопределенно, обычно неверующие и любящие злословить, осуждать -употребляют это слово чтобы оскорбить или унизить христиан, это нормально, вполне объяснимо и ожидаемо.
1) Если гора не идёт к Магомету - гору можно свернуть. И не одну. При правильной организации™
2) Точкой зрения.
Церковь нужна, чтобы люди могли спасти свои души.
Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её Мф (16:18)
Nurlan Konysov
а вне Церкви нет спасения?
Ничем. Только древнее. Кто первыи встал-тому и тапки.
1 для работы, раньше и возможно сейчас - для нищих. 2 церковь строение, секта группа
Зри в корень. Церковь - собрание; , секта - учение, идущее в разрез с основным учением. Если человек читает Библию и сравнивает написанное с действительностью, то непременно возникают вопросы к основному, традиционному вероисповеданию. И когда человек не удовлетворяется ответами церкви, он ищет других. Но, как и в социуме, инакомыслие всегда преследуется. Поэтому это путь не очень многих людей.
Церковь это собрание верующих в Иисуса Христа, секта это искажение этой веры!
1. А зачем нужны всякие министерства? ..Правильно! Чтобы денежки пилить. Следовательно, церковь - это рабочее место священнослужителей. В церкви и происходит весь распил доходов. В сектах также происходит распил, только в малых объемах. И там и там существует иерархия. Церковь в правительстве любят, а секты - нет.
2. Следовательно, церковь отличается от секты объемом.
это такая организация ''интересная'')
1-Чтобы Бога вспомнит
2-Авторитетностью