Религия, вера

Чем Церковь отличается от секты?

Роман Агапов
Разность в степени зависимости!
Anton Zelenin
Лучший ответ
Ни чем. там подавляют личность и там подавляют. и манипулируют тогда как хотят
Те же яйца только в профиль
Да это одно и тоже=)
Евгений Алиев
Приближенностью к власти!))
Поддерживается властью и служит власти. Секта преследуется.
Вместо того чтоб с кротостью проповедовать о Царстве Бога, представители ложных религий оскорбляют представителей других конфессий. Они де: и сектанты, и адепты, и зомбированные.. . А за этими словами ничего нет, кроме оскорбительной речи типа: он - сектант; а я - не сектант.
Дима Истомин
Андрей Васильчук И ты тоже сектант
Числом прихожан.
Дашуля *******
Христианская церковь и есть секта еврейского иудаизма.
На самом деле слово "секта" не несет негативного значения, это просто религиозное направление которое откололось от другого религиозного направления...
Вова Шарбан
Церковь, это - секта захватившая власть
Аскар Е. Т.
....И тем, что допускает критику в свою сторону от прихожан
Какую церковь вы имеете в виду?
Альмира .
Церковь более опасна, потому что имеет большую власть.. . церковники пытаются влиять на разные сферы светской жизни - медицину, воспитание детей и пр. , чего никакая секта позволить себе не может
34 Ma 117
Ничем
По сути ничем те же принципы внушения
Павел Юдченко
в церкве вам ни к чему не принуждают
Секта от чёрта, Церковь от Бога.
Azamat Satekbaev
Хм. . не секта - это либо дацан, либо синагога. Или уж пирамида...
Слово "церковь" имеет греческое происхождение и переводится как "сбор" или собрание людей. Так, например, в "Библии короля Якова"в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был "в церкви в пустыне", то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что "произошло великое гонение на церковь", то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует домашнюю церковь Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2). Судя по тому, как слово "церковь" используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных» . А вот чем отличается секта от истинной церкви, это каждый решает в свою пользу. Но можно же определять, сличая по Библии. Хотя и Библию толкуют как кому удобно. . .
Леант Фукс
Секта обычно паразитирует на религии то есть включает элементы известных религий в свои учения для придания ей легитимности и для маскировки истинных целей. А это полной подчинении одной группы людей над другой и полная манипуляция ими. Как правило в секте все скрыто и адептам открывается то что им надо знать. Скажем в православии не что не скрыто. И все ереси и отступления от православия известны как и негодные церковно начальники. В православии у каждого есть закон жизни Библия и писания святых. А если ты сам знаешь и сам ведешь духовную жизнь то независим. Можно спросить СОВЕТА у священника и учавствовать в таинствах совершенно свободно. Никакого подчинения и давления как в сектах. Истина всем видна кто истинно верит. В секте истина замутнена и доступна как бы только части лиц. Прилите в церковь и увидите что вам не кто ничего навязывать не будет а теперь сравните в агрессией СИ. В Церкви просто элементарная культура поведения в Храме. В религии все зависит исключительно от вашего желания возрастать духовно. Надеюсь я не зря стараюсь и вы поняли о чем я.
церковь творит добро
секта зло