Религия, вера
Чем церковь отличается от секты?
Я атеист но могу сказать наша проваславня в общем и целом относительно безобидная (в настоящее время), а у сект в основном корыстные цели
Секта это часть единого целого, все поместные церкви входят в единую церковь Христову.
Принадлежность Христу определяется любовью братьев и сестер друг к другу и наличием ДОБРЫХ плодов ( спасенных)
Критериями, изложенными Богом в своем Слове.
Помимо этого истинность церкви необходимо проверять по признакам истинности, которые также изложены в библии (Слове Бога).
Главное в церкви - это ее одобрение Богом. Это будет видно по "плодам" и по "любви" (как говорил Иисус).
Глава церкви - Иисус, в вопросах поклонения необходимо нужно брать пример с него, как он поклонялся своему Отцу.
Виктория Смелова
еще раз маловерным ...не ставьте себя на одну планку со Христом у Бога одна задача показать нам истеное смирение и не чего больше смирение перед богом то есть перед Христом а не пытатся стать Христом это приведет к гордыне .
Размерами.
Можно напомнить что апостолов считали сектой.
Поэтому не всякая "религия" - от Бога, а истинную религию вполне могут считать сектой.
И не в размерах\древности\популярности дело.
церковь в законе, секта - вера в не закона
В основном тем же, чем коровник от овчарни.
Количеством людей.

Люди не оставляют по завещанию квартиры православным священникам, а вот сектанты требуют составления завещания по которому верующие оставляют секте всё своё имущество.
ничем
Церковь - добровольное дело. Секта - требует денег, золота и квартиру. И принудительная.
Светлана Иванова
да уж, РПЦ такая бедная, одни аскеты там "служат" )
красотой прекрасной!
церковь от Бога секта от лукаваго
Чистотой веры и истинностью
Глава настоящей церкви - это Сам Христос - Богочеловек, который воплотился от Святого Духа и Девы Богородицы и жил на земле, в 30-тилетнем возрасте благовестил людям приближение Царства Божия, учил спасению и добродетельной жизни, жертвенной любви, смирению, доброте (кротости), терпению, великодушию и другим христианским добродетелям. ВВ бодром следовании по жизни, в исполнении Божественных 10 Заповедей (Моисеевых) и 9 Заповедей Блаженств. Пострадав на Кресте, умер за нас, разрушив осуждение нас на смерть за наши грехи ("рукописание грехов наших растерзал") как поет Православная Церковь. То есть глава Господь Иисус Христос. В секте все по-другому. Там под видом религии и под видом благочестия скрывается стремление к корысти и наживе. Вспомнить только сколько людей попались в лапы сектантов в середине 90-х продавали квартиры дачи машины и отдвалаи деньги руководителям сект (так называемым пасторам). Хотя снаружи все благочинно вроде бы все вежливые такие, дружелюбные, но там, в сектах истинного Бога нет. Бога обретаем в духовной жизни, в молитве, в Таинстве Исповеди и Причастия, в повседневной жизни, где в сердце и уме память о Великом, Милосердном, Благом, Всеведущем, Вездесущем, Щедром, Человеколюбивом Боге!!! Аминь.

Светлана Иванова
он лично вам сказал?)
d
Читайте 9 пунктов: http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/3g42-all.shtml
Один хер! Те и другие двинутые!