Максим Захаров

Доливка масла в движок!

У меня ваз 2110 заливал в двигатель Petro canada синтетик 5W, сегодня по глупости перепутал бутылки и долил старое лукойловское масло 10W грам 300. Скажите что грозит машине? знаю что не рекомендуется так делать. Стоит ли ехать на СТО, сливать масло?

Анатолий Кузин

если синтетика то забей! ничего не будет!

Олеся Омельчук

Да ни чего страшного, они смешиваются.

Валерий Томилин

езди и не ссы, ничего не будет. Проверено 100 000 раз

Артак Чибухчян

Ничего с ней не будет, если лукойловское тоже синтетика.

Аркадий Подгорный

главное чтоб не минералку. и если пена пойдет то срочно меняй

Алексей Иванов

Сложно сказать... Наверно только крутой специалист в области масел может тебе ответить. Там очень много присадок. Химию присадок компании держат в секрете. Как и что отреагирует при смешивании не скажет наверно ни кто. Может быть потеряна способность масла создавать плёнку на металле.. ну оно будет каплями... Реально лучше заменить. Оно может быть и ничего, а может за это время произойти износ двигателя.

Юлия Лебедева

Все масла, бензины, д. топливо смешиваются между собой в любом состоянии и пропорции, потому что все изготовлены из нефтепродуктов. Вы добавили масла более густой консистенции, и всего то около 10% от общего количества. Движок даже на это не чихнёт.

Нина Соколова

ничего страшного)

Людмила Тронина

Точно скажет только специальная химэкспертиза.
А когда на синтетику Ретро 5w40 перешёл - почему из гаража бутылки со старым Лукойлом не выкинул?