Лилия Полякова

у растения очень длинные ветви и мелкие листья что я делаю не так спасибо

Александр Мизерник

недостаток освещения, неподходящий грунт, неправильный размер горшка, неравномерный полив... .
о каком конкретно растении речь? Большинство достаточно будет весной пересадить, сделать формирующую обрезку, пролить "Атлетом"

Татьяна Сырцова

весной обрежьте

Женька

Света недостаточно. А вполне возможно, что растение стоит на хорошо освещенном месте, просто световой день сейчас короткий.

Юлия Дубровина

У какого растения? Это имеет значение.
При недостаточном освещении растения, наоборот, отращивают лист побольше.
А вот питание и здоровье могут влиять на размеры.

Anton Ivanov

Если стебли сильно вытянуты, то жарко и не хватает света. Если мелкие листья, то не хватает питания. Жаль, что не указали растение. Самое лучшее - снизить температуру и ждать весну.