Людмила Богданова

собака заболела, нос горячий, кашель, как лечить?

Александр Бисяев

Тёплый или горячий сухой нос не яв-ся признаком того, что собака больна, нос мокрый и холодный у собаки только тогда, когда она в движении, в другое время он и должен быть горячий и сухой. Температуру меряли? Погуглите сначала и узнайте, какая температура должна быть в норме, а то опять запаникуете, потому, что она должна быть выше, чем 37град.

Сергей

у ветеринара, это же очевидно (ну, в смысле, если собака нужна и ее жаль)

Володина Елена

Тёплый нос — признак болезни.

Это один из самых распространённых «собачьих» мифов, причиняющий много хлопот не только новичкам, но и заводчикам с ветеринарами. Кого из опытных собаководов не поднимал с постели ранний или поздний звонок владельцев щенка: «У моей собаки тёплый нос. Что делать?! » Ответ прост: ничего.

Если у собаки только тёплый нос, то, скорее всего, она просто спала — во время сна температура мочки носа повышается. А вот если нос собаки не просто тёплый, а сухой, если он покрыт налётом или коркой, а тем более, если эти явления сопровождаются отклонениями в поведении собаки (не ест, не бегает и т. п. ) — звоните ветеринару.

Катя

В таких случаях лучше не заниматься самолечением, а вызывать ветеринара или ехать самим!

Кирова Нина

ветеринаром, как ещё?

Samandar Safarov

Во первых, нужно поставить точный диагноз, что бы знать от чего лечить. Вам только к вету, он выпишет чем лечить.

Ангелина Шведчикова

Обязательно обратиться к ветеринару!!!!