Максим Гореликов

Недорогие комнатные растения. срочно

подскажите недорогое (до 1 000 руб) многолетнее комнатное растение (типо фиалки) , которое можно подарить на день рождения. И чтобы была возможность купить его именно в цветочных "забегаловках"

Владимир Грибков

Драцена, гибискус, антуриум, азалия, гардения.. . Да до 1000 рублей можно нехило разгуляться)))

Катерина Клеймёнова

...так если нравятся фиалки - сенполий и накупите! В "Доме фиалки" или на ВВЦ (если подобрать "земляничный горшок" - можно этакую многоуровневую клумбочку, несколько розеток фиалок - очень славный подарок получится)

Алина Иванова

до 1000 руб.... оооооо.... поверьте можно найти любое растение на вкус и цвет, например пальмы, орхидеи, цитрусовые и т. д. В моем понимании недорогое-это до 250руб. (максимум за орху в уценке и то подумаю....)

Ан
Андрей

никогда в магазинах не покупаю, я выращиваю простые в уходе.

Олька Бурова

Самое простое, постоянно цветущее, легкое в уходе- спатифиллум.

Алексей Иванов

а говорят цветы в горшках дарить нельзя-примета плохая...

Юрий Васильев

До 1000р лучше всего фаленопсис купить. Будет долго радовать цветением и уход никакой- раз в 10 дней полить погружением в воду на 10 минут

Катя Катенька

Ответ Натальи меня рассмешил и я полностью согласна.
От себя добавлю, когда будете брать, сразу спросите про уход-капризные или нет. Ну например я к капризным отношу цикламен, гардению, азалию-те что цветут красиво и гибнут быстро.
А вам советую фаленопсис, мне кажется он менее прихотлив и более вынослив, либо антуриум, также красив в период цветения. А из декоративнолиственных больше нравятся драцены, аглаонемы краснолистные.
Можно в гугле набрать поиск цветов по фото
Антуриум, Аглаонема, Фаленопсис, Драцена. У нас стоимость первого 600р (пышный кустик), второй 400р, фалик по разному от 300 до 1200(от размера и состояния), драцену драгонмикс за 200р купила