Ан
Анастасия

Почему люди говорят, что не может быть чувств к незнакомому человеку? ! Оо По сути мы с рождения друг другу никто...

Нет, это не телесное влечение.. . Мне хотелось бы поинтересоваться, вы любите кого то по настоящему? Или же вас терзают какие то сомнения о невзаимности или еще чего, и если человек вас бросит, вы тут же заполните эту пустую ячейку кем то другим?!

Да, и психологически, все мы разные люди, познакомится, ага, это просто порой кому то трудно сделать...

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Широко распространенное заблуждение относительно любви состоит в том, что любовь – это зависимость. С этим заблуждением психотерапевтам приходится иметь дело ежедневно. Его драматические проявления особенно часто наблюдаются у лиц, склонных к угрозам и попыткам самоубийства или испытывающих глубокую депрессию вследствие разлуки либо размолвки с возлюбленным или супругом. Такие лица обычно говорят: "Я не хочу жить. Я не могу жить без моего мужа (жены, возлюбленного, возлюбленной) , ведь я так люблю его (ее) ". Нередко я отвечаю: "Вы ошибаетесь; вы не любите вашего мужа (жену, возлюбленного, возлюбленную) ", – и слышу сердитый вопрос: "Что вы такое говорите? Я же только что сказала (сказал) вам, что не могу жить без него (нее) ". Тогда я стараюсь объяснить: "То, что вы мне описали, – не любовь, а паразитирование. Если для вашего выживания необходим другой человек, значит, вы паразитируете на этом человеке. В ваших отношениях нет выбора, нет свободы. Это не любовь, а необходимость. Любовь означает возможность свободного выбора. Двое любят друг друга, если они вполне способны обойтись друг без друга, но выбрали совместную жизнь".