Армен Погосян

Вы гордитесь тем что Вы трезвенник

Потреблявшие ежедневно не более 20 г алкоголя, имели относительный показатель смертности от всех заболеваний на 36% ниже, чем полные трезвенники. Для смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снижение показателя смертности составило 34% Потребление 50 мл вина в день снижает у испытуемых на 40% смертность от всех заболеваний и на 48% от сердечно-сосудистых (по сравнению с непьющими) . Вот только некоторые упоминания в новостях диетологии, касающиеся полезных свойств алкоголя.
• Бокал сухого красного вина в день уменьшает уровень плохого холестерина, а это – профилактика атеросклероза и болезней сердца.
Этим ученые объясняют "французский парадокс" – при «нездоровой» кухне французов (с большим количеством насыщенных жиров) они меньше болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Исследования, проведенные в Бостонском медицинском центре показали, что умеренное потребление пива или сухого вина:
• уменьшает содержание «плохого» холестерина в крови,
• увеличивает уровень «хорошего» холестерина,
• нормализует артериальное давление,
• снижает резистентность тканей к глюкозе.
Все это уменьшает вероятность развития таких заболеваний, как: сахарный диабет, атеросклероз кровеносных сосудов, артериальная гипертензия. Более крепкие напитки (от 15% алкоголя) могут вызвать обратный эффект.

Вы так пишете, потому что вам сейчас хорошо. А подхватите атеросклероз, по другому завопите.

Здесь не указанно пьющие и пьяные. Читайте внимательней

Ирина Константинова

однозначно... алкоголь убивает.

Чибик Чиби

увеличивать уровень хорошего холестерина, уменьшать содержание плохого, нормализовать АД можно и БОЛЕЕ ПОЛЕЗНЫМ СПОСОБАМИ!!!!

Алена Рыжнёва

нормальное состояние

Анна Ромашова

вдумайся в дикость своей рекомендации
ты считаешь, что
1. умеренные дозы типа в 20 грамм алкоголя полезны
на самом деле любая малая доза ведет к ее увеличению, вплоть до БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ
это проверено толпами алкашей
2. ЛУЧШЕ БЫТЬ ТРЕЗВЫМ АЛКАШОМ-НАРКОМАНОМ, ЧЕМ ПЬЯНЫМ ТРЕЗВЕННИКОМ!

а ведь у нормального человека его единственное по сути счастье = быть пьяным
но ты хочешь сделать человека несчастным
почему?

попробуй осмыслить http://otvet.mail.ru/answer/428845348/

Ди
Дима

Я ненавижу абсолютно никакой алкоголь и не пью его совсем, я этим довольна. А вот пьющих и пьяных на дух не переношу, фу!! !
Я все прочитала, это мое личное мнение, что запрещено разве его мне сказать???

Светлана Сергеева

Почти всем известно мнение определенного ряда ученых о пользе небольшого количества красного вина. Дескать, оно защищает от сердечных приступов, рака и еще множества неприятностей и болезней. Однако независимые ученые заявляют, что это всё выдумка и заказная работа. Специалисты из Австралии заявляют: алкоголь в любом виде и дозе вредит организму без исключения. Алкоголь оказывает влияние не только на рост заболеваемости раком, диабетом и болезнями сердца. Выводы сделаны на основе анализа всех доступных научных сведений. Позитивный эффект алкогольных напитков, оказываемый на сердечно-сосудистую систему, сильно преувеличен, тогда как вред абсолютно очевиден и доказан.

Витя Мантиков

надо пить в меру, но большинство так не умеет.

Елена Елисеева

алкоголь делает меня другим человеком. и этот человек мне очень не нравится

Марина Александрова

даже не задумывалась.

Екатерина Коровянская

Иногда (очень редко) жалею. А так очень рад.

Дмитрий Меркулов

Пить не модно.
А атеросклероз ждёт ВСЕХ. Это всеобщий механизм старения. Гистология и патологическая анатомия Вам в помощь, если будут понятны для прочтения не только научно-популярные статейки...