Виталий Шилкин

Болят почки или мышцы спины?

Боль довольно таки напоминает боль мышцы, как будто потянул ее. Делаю самомассаж и болит в районе почек, как и с правой стороны так и с левой.... Бывает иногда судорога хватает в районе левой почки.. . Как узнать что это болит и к какому врачу обратится с таким?

Лёха

встань на носочки и резко упади на пятки - если боль стреляет - почки, если нет - иди к врачу на узи и сдай мочу

Иван Сараев

к терапевту, с него все походы по врачам начинаются. Просите направление на узи почек и к ортопеду или ревматологу.

Юрий Носиков

иди к терапевту! нужна диагностика !! так можно сказать возможно всё !!

Снежана Рябухина

возможно, камни или песок в почке, сходите к урологу, пройдите узи, сдайте анализы