Ольга Громова

Ну что же, после того, как повела себя делегация Украины в ООН во время голосования по "палестинскму вопросу"...

Ну что же, после того, как повела себя делегация Украины в ООН во время голосования по "палестинскму вопросу" мне стыдно, что я живу тут.
К сожалению, Украина опять обгадилась на весь мир и показала, что это не страна, а всего лишь территория....

Антон

Вышли из зала, да проститутки политики, но не расстраивайсо, скоро мы сменим их и у вас и у нас в России на нормальных.

Екатерина

Если они хотя бы вышли из зала и не стали голосовать за навязанную арабами резолюцию по созданию фальшивого государства уже 22 арабского то Украина должна гордится такои позициеи и история ее оправдает. Им не стыдно будет на Страшном суде. Правда я не наю подробностеи. Они поступили не по лжи.

Ал
Алексей

"Пришло время Израилю понять, что Газа - это враг, и действовать соответственно. Прекратить снабжать их электричеством и продовольствием. Провозгласить на весь мир, что мы с Газой находимся в состоянии войны, и действовать как принято в таком положении". Это цитата из интервью израильского писателя и философа А. Б. Йегошуа, которого многие израильские левые и пацифистские организации считают своим идеологом. Интервью было опубликовано в итальянской газете La Republica.

На вопрос журналиста газеты о том, какую политику Израиль должен проводить по отношению к Газе, Йегошуа ответил: "Я не военный. Я только могу сказать, что мы сейчас находимся в состоянии войны. Обстрелы Израиля продолжаются каждый день. Мы должны официально объявить войну и действовать соответственно. Нельзя бороться с ХАМАСом, как с террористической организацией. Поскольку речь идет о правительстве, то надо заставить понести ответственность за свои действия".

Когда журналист задал писателю вопрос о том, что он думает о страданиях жителей Газы, А. Б. Йегошуа ответил: "Я отвечу вам вопросом на вопрос. А жителям Газы есть дело до жителей Сдерота, которые живут в состоянии постоянного ракетного кошмара, который приходит из Газы? Жители Газы принимают активное участие в войне против Израиля. Мы депортировали наших поселенцев, ушли оттуда, так почему же они продолжают стрелять? Жители Газы сами выбрали ХАМАС. И эта ситуация сильно подорвала веру израильской общественности в возможность мира с палестинцами. Практически все в Израиле уверены, что если мы выведем войска из Иудеи и Самарии, то и там будет тот же результат, что и в Газе. Только тогда жители Тель-Авива и Иерусалима будут жить под постоянной ракетной угрозой".
После публикации интервью журналисты израильской газеты "Маарив" связались с А. Б. Йегошуа, который находится за границей, чтобы получить подтверждение, действительно ли он настолько поменял свои политические взгляды. В беседе с израильскими журналистами писатель был значительно менее категоричным. "Я действительно в прошлом считал, что надо полностью избавиться от Газы, прекратить снабжать ее электричеством. Но нужно было это сделать сразу после того, как мы провели размежевание", - сказал он.

Роман

Молодцы, не лизали черные арабские пятки, как их северные соседи. Тьфу на них.

Залина

А в чем проблема? В чем состоит вопрос?

Сандал

Дык к нам, в Россию переезжайте.. . Мы очень палестинцев любим, хоть их главари к нам своих воситанников для возглавления мусульманского движения присылают. . Но мы только ЗА. . Точнее, власти наши.

Светлана

между Палестиной и Чечней можно провести некую параллель Чечне насрать не таких как ты а ты ее как миленький кормишь и не хило.. . так же вот и с жидами пускай и дальше кормят палестинцев!