АД
Анатолий Дмитраница

Какими народными средствами можно очистить печень после после приема железа и таблеток???

Я болею уже давно и примерно месяцев 6 уже сижу на таблетках, из-за них болит печень и желудок!! ! Таблетки и лекарства которые прописал доктор не помогают...

Ка
Катик

Берется одежная щетка...

ЕД
Елена Данилова

Перед применением проконсультироваться с лечащим врачом. Смешать 0,5 кг меда, 0,5 л оливкового масла, сок двух лимонов (или 50—100 мл яблочного уксуса) . Смесь хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Перед приемом смесь перемешивать деревянной ложкой. Принимать при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при болезни печени по столовой ложке 3 раза в день за 30—40 минут до еды. Желудочные боли обычно прекращаются на 4—5 день. Курс лечения повторить через 3—4 недели. Рекомендуется одновременно есть по 5-6 штук ядер грецких орехов. Смесь обладает высокой лечебной эффективностью. БАД «Гепатовит» поможет улучшить работу печени и желудочно-кишечного тракта, без нормальной работы которого организм нельзя назвать здоровым. Расторопша пятнистая рекомендуется при воспалении печени, желчных протоков и селезенки, колитах, вызванных желчными камнями и песком, желтухе, геморрое. Мята перечная применяется в качестве желчегонного, ветрогонного, противовоспалительного, дезодорирующего и спазмолитического средства. Зверобой применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях печени, желчного пузыря, геморрое.

СОСТАВ:
Расторопша пятнистая, мята, зверобой (собрано в Карпатах) .

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
• хронические гепатиты;
• цирроз печени; язвенная болезнь желудка;
• заболевание поджелудочной железы и селезенки;
• токсическое поражение печение, в т. ч. алкогольное;
• псориаз, нейродермит;
• химиотерапия, лучевая терапия.

ДОЗИРОВКИ:
Взрослым и детям старше 12 лет принимать по 1-2 таблетки 2 раза в день с приемом пищи, принимать 3-4 недели. При необходимости курс можно повторить, сделав перерыв 1 месяц.

ЛШ
Леночка Шенина

Будьте осторожны: что хорошо одним, другим может не помочь. Да и представление, что организм несовершенный фильтр, сомнительно: организм сам себя хорошо очищает. Но вот есть народный рецепт: 1 кг. свежей измельчённой сосновой хвои, 1 кг. сахара залить 2 литрами процеженной и прокипячённой воды, остывшей до комнатной температуры, настаивать 3-4 дня (зимой подольше - до 10 дней) . Пить по 200 гр. 3 раза в день, за 30 минут до еды.

АП
Андрей Полынкин

полно средств для восстановления печени.. нормальных, проверенных, созданных фармацевтами-эссенсиале, эсливер, карсил, уросан, лив -52..неужели ни один из них не помогает вам? народ понятия не имел, о лекарственныхз поражениях печени, неужели вы думаете, что он придумывал лекарства от того, о чем понятия не имел?

ДМ
Денис Махмутов

Я согласна с Мама Чоли, надо пропить курс старого доброго препарата эссенциале, и должно помочь. Чистить печень оливковым маслом и лимонами можно только если уверены, что камушков в желчном пузыре нет. И то после консультации с лечащим врачом. Тут ведь не сколько чистка нужна, сколько помощь печени и желудку. Поэтому проконсультируйтесь с врачом, скажите, что у вас происходит с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом) и печенью, и просите чтобы изменил лечение, или назначил дополнительные обследования, УЗИ печени и желчного пузыря, ФГДС, и послал к гастроэнтерологу. Но может быть и этого не потребуется, может быть можно сделать перерыв в лечении и посидеть на диете?

Похожие вопросы
если при приеме таблеток Жанин
как лечить дискенезию ж/в путей, есть ли народные средства, и как почистить печень
Если очень увеличена печень как лечить? возможно народными средствами?
Вопрос женщинам: кто нибудь избавлялся от молочницы без таблеток? народными средствами?
чем можно почистить печень без таблеток
чем можно лечить болезнь паркенсона кроме таблеток народные средства
какие народные средства есть против гипертиреоза (повышенной активности щитовидной железы)?
Есть ли какие-ито народные средства для печени?
как снять воспаление печени народными средствами ?
можно ли народными средствами уничтожить кисты в почках и печени?