Анатолий Дмитраница

Какими народными средствами можно очистить печень после после приема железа и таблеток???

Я болею уже давно и примерно месяцев 6 уже сижу на таблетках, из-за них болит печень и желудок!! ! Таблетки и лекарства которые прописал доктор не помогают...

Ка
Катик

Берется одежная щетка...

Елена Данилова

Перед применением проконсультироваться с лечащим врачом. Смешать 0,5 кг меда, 0,5 л оливкового масла, сок двух лимонов (или 50—100 мл яблочного уксуса) . Смесь хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Перед приемом смесь перемешивать деревянной ложкой. Принимать при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, при болезни печени по столовой ложке 3 раза в день за 30—40 минут до еды. Желудочные боли обычно прекращаются на 4—5 день. Курс лечения повторить через 3—4 недели. Рекомендуется одновременно есть по 5-6 штук ядер грецких орехов. Смесь обладает высокой лечебной эффективностью. БАД «Гепатовит» поможет улучшить работу печени и желудочно-кишечного тракта, без нормальной работы которого организм нельзя назвать здоровым. Расторопша пятнистая рекомендуется при воспалении печени, желчных протоков и селезенки, колитах, вызванных желчными камнями и песком, желтухе, геморрое. Мята перечная применяется в качестве желчегонного, ветрогонного, противовоспалительного, дезодорирующего и спазмолитического средства. Зверобой применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях печени, желчного пузыря, геморрое.

СОСТАВ:
Расторопша пятнистая, мята, зверобой (собрано в Карпатах) .

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
• хронические гепатиты;
• цирроз печени; язвенная болезнь желудка;
• заболевание поджелудочной железы и селезенки;
• токсическое поражение печение, в т. ч. алкогольное;
• псориаз, нейродермит;
• химиотерапия, лучевая терапия.

ДОЗИРОВКИ:
Взрослым и детям старше 12 лет принимать по 1-2 таблетки 2 раза в день с приемом пищи, принимать 3-4 недели. При необходимости курс можно повторить, сделав перерыв 1 месяц.

Леночка Шенина

Будьте осторожны: что хорошо одним, другим может не помочь. Да и представление, что организм несовершенный фильтр, сомнительно: организм сам себя хорошо очищает. Но вот есть народный рецепт: 1 кг. свежей измельчённой сосновой хвои, 1 кг. сахара залить 2 литрами процеженной и прокипячённой воды, остывшей до комнатной температуры, настаивать 3-4 дня (зимой подольше - до 10 дней) . Пить по 200 гр. 3 раза в день, за 30 минут до еды.

Андрей Полынкин

полно средств для восстановления печени.. нормальных, проверенных, созданных фармацевтами-эссенсиале, эсливер, карсил, уросан, лив -52..неужели ни один из них не помогает вам? народ понятия не имел, о лекарственныхз поражениях печени, неужели вы думаете, что он придумывал лекарства от того, о чем понятия не имел?

Денис Махмутов

Я согласна с Мама Чоли, надо пропить курс старого доброго препарата эссенциале, и должно помочь. Чистить печень оливковым маслом и лимонами можно только если уверены, что камушков в желчном пузыре нет. И то после консультации с лечащим врачом. Тут ведь не сколько чистка нужна, сколько помощь печени и желудку. Поэтому проконсультируйтесь с врачом, скажите, что у вас происходит с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом) и печенью, и просите чтобы изменил лечение, или назначил дополнительные обследования, УЗИ печени и желчного пузыря, ФГДС, и послал к гастроэнтерологу. Но может быть и этого не потребуется, может быть можно сделать перерыв в лечении и посидеть на диете?