На
Натали

Вопрос женщинам: кто нибудь избавлялся от молочницы без таблеток? народными средствами?

Достала она меня после курса антибиотиков! Пила все возможные таблетки, проходит потом опять начинается!!!

Ден Кочуев

Вообще посетить гинеколога, но по секрету скажу вам что нужно принять 1 таб флюкостата и вагинально использовать свечи Гинезол 7 дней по инструкции. наружно подмываться теплым раствором соды (на стакан 1 ч. л соды), наружно половые органы от зуда смазывать кремом например Кандид (клотримазол). Партнеру нужно тоже дать 1 табл флюкостата и смазывать его орган тем же кремом, что и ваши органы. Секс только в презервативах, а лучше воздержаться. Лечение муторное, требует самодисциплины, но ого стоит. кроме того, избавляемся от дисбактериоза в кишечника: капли хилак форте по 40кап 3 р/день и по 2 пакетика на воде бифидум бактерин 3 раза в день в теч 14 дней.

Михаил Ишин

Нужно посетить врача. Он назначит лечение.

Денис Пержаница

не, не получалось. тоже после антибиотиков бывает, пью одну капсулу флуконазола и все проходит.

Урмат Шайымкулов

Народные средства не помогут. Повторяются из-за антибиотиков. Каждый раз после лечения ими надо повторять курс лечения молочницы. Я посоветую: Свечи НИСТАТИН и таблетки НИСТАТИН. Все одновременно. Не менее 10 дней. Старое проверенное средство. Не верьте рекламе, где рекомендуют лечение за 1-3 дня. Я пробовала многое. Из народных не помогло ничего.

Иоган Бах

Флуканазол не не помогает. От молочницы также прописывают антибиотики. Я пролечилась дорогими лекарствами (в сумме получилось около 2000 р) , через неделю молочница появилась опять. Сейчас делаю проще: делаю раствор чайной соды (1 ч. л на стакан воды) , чуть-чуть йода и настойки календулы (обмакнуть ватную палочку и побултыхать в том же стакане) . Шприцем (без иглы, конечно) впрыскивать внутрь, так 2-3 раза в день. Раствор делать теплый, но не горячий. Можно делать ванночки с содой с несколькими кристалликами марганцовки на тазик. Еще помогает промывание хозяйственным или дегтярным мылом. Намылить безымянный палец, помазать внутри, тщательно промыть. Полечитесь так хотя бы две недели, тогда молочница пройдет.