Светлана Ананич

УК меняют стоки в многоквартирном доме. За 1 комнату насчитали 8 тысяч. За чей счет должны менять стояки?

Маруся ******

За счет статьи ТО и ремонт. Это общее имущество

Ан
Анна

Вы ежемесячно должны платить за содержание и ремонт жилья. Ознакомьтесь с квитанцией - там должна быть данная графа. Если они полпытаются содрать с вас домолнительно, шлите их лесом и показывайте оплаченные квитанции с этой волшебной графой

Вика

Это бред и лохотрон! стояки Общее иммущетсво. и они за них уже 10 раз содрали по квитанции! ! обратись в роспотреб надзор и их "построят"!!

ОК
Оксана Карцева

если квартира приватизирована то вы, вам должны раскидать на несколько месяцев её

Андрей Акимов

Стояки общедомовое имущество. За это платится в графе содержание жилья. Т. е. должно, но наши управленцы всё говорят, что нет денег. И сумма у Вас бешенная. Соседи водопроводные стояки меняли (пропилен) , как им за 2 трубы в 4 т. р. обошлось.

Саша Сорока

Пусть вам покажут сметный расчет на ремонт одной комнаты.. ) я сколько не составляла их, 8 тыс для них оч жирно, уже тем более на 1 комнату!!! !
В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 154 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ЖК РФ) , плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Согласно пункту 2 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 23 июля 2009 г. N 64 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания» это то что относится к общему имуществу здания

Андрей Матвеев

что стоит внутри это ваши проблемы и платить должны вы, если собственник

Ирина Воротилина

У нас сегодня меняют но новые (3 стояка) , за счет средств капремонта, те для нас бесплатно Мы все отчисляем на кап ремонт с квартплаты Стояк общедомовая собстванность