Татьяна Миронова

Сколько мотков шерсти нужно для одного шарфа? Шарф 2-х цветов: желто-красный. И сколько петель нужно набирать?

шарф 2-х цветов: желто-красный
и сколько петель нужно набирать?

Андрей Смирноff

если мохер-нить тонкая, тогда и петель больше нужно. а кол-во мотков зависит от ширины и желаемой длины. в среднем может уйти где-то 150-200 гр, и то еще по метражу нужно смотреть. вообще все индивидуально.

Андрей Гитерман

леночка! трудно ответить т. к. мало исходной информации, а именно какой длины на 100 гр у вас нитки, какой длины вы хотите шарф. Приблизительно при спицах 4 и нитках 238м\100гр потребуется не менее 200 гр, но сделайте поправку на стиль вязания\при плотном стиле спицы возьмите большего диаметра