Дмитрий Ласс

Какова темпиратура кипения Алмаза?

Ал
Алмаз

Алмаз не кипит и не плавится, а горит. Это же уголь.

Ta
Talant

Это не вода что бы кипеть, а вот плавления насколько помню гдето 3,8-4 тысячи, но там тоже были особые условия (можно загуглить конечно)
Пс загуглил и Ответ Сергею. Алмаз Горит, Плавится, и переходит в газ
Цитата ниже
Температура плавления алмаза составляет 3700—4000 °C при давлении 11 ГПа. На воздухе алмаз сгорает при 850—1000 °C, а в струе чистого кислорода горит слабо-голубым пламенем при 720—800 °C, полностью превращаясь в конечном счёте в углекислый газ. При нагреве до 2000 °C без доступа воздуха алмаз переходит в графит за 15-30 минут [

Ев
Евгений

нет. . он испариться без кипения. . -давление должно быть очень большим