Лана Беликова

В чем отличие шпиона от разведчика ? 🙂

Ольга Трушкова

Это же элементарно.
Шпион шпионит, а разведчик занимается благородной разведкой. )

Помните старую шутку:
- Слушай, как отличить зайца от зайчихи?
- Да просто. Берешь его за уши, внимательно смотришь между ног, затем ставишь его на землю: если побежал - значит заяц, а если побежала - зайчиха.. .

Юлия Кашина

разведчик - свой, шпион - чужой

Валерия Чугунова

Разные конторы

Руслан Бугаев

Тот не наш, а этот наш.

Юленька Скромница

"Шпион. Ничего не вижу плохого в этом слове".

Кажется Черчиль, но не уверен.

Анна Галкина

Разница в разной психологии людей, работающих в этой области. У них разная мотивация деятельности и различное осознание своих поступков.

В художественной литературе шпион -это всегда агент врага. Он изображается всегда как негативный, отрицательный персонаж. А разведчик -это наш человек, свой работник разведки. Очень даже симпатичный с моральной точки зрения )

Ваня Сова

Те же яйца, вид сбоку

Олег Румянцев

Ты же знаешь ответ на этот вопрос!
Шпион - это пойманный разведчик.