Сергей Карапетьянц

Объясните, почему некоторым животным поставлены помятники. Мне нужно небольшое объяснение так как тут всего 4 строчки)

извиняюсь. Памятники)

Спасибо Большое за полезные ответы и дополнительную информацию!!!

Кирилл

А что такое "помятник"? Это что-то, что мнет животных??

Андрей Сазонов

так как эти животные проявили по настоящему человеческие качества... преданность.. верность... отвагу... самопожертвование.. и любовь.

Светлана Елисеева

За особые заслуги. Есть памятники Лайке, например.
А вот могила знаменитого кота Саймона, имевшего официальное звание "Кот — отличник морской службы":

Надпись:
В ПАМЯТЬ О САЙМОНЕ
СЛУЖИВШЕМ НА КОРАБЛЕ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА «АМЕТИСТ» С МАЯ 1948 ПО НОЯБРЬ 1949,
НАГРАЖДЁННОМ МЕДАЛЬЮ МАРИИ ДИКИН В АВГУСТЕ 1949,
УМЕРШЕМ 28 НОЯБРЯ 1949.
ВО ВРЕМЯ ИНЦИДЕНТА НА РЕКЕ ЯНЦЗЫ
ОН ВЕЛ СЕБЯ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

P.S. Заодно уж приведу его фотографию: