Андрей **********

Поджог квартиры девушки

Был такая передача юридическая не помню по какому каналу... .

ТАк там девушка ЖИЛА В СЪЕМНОЙ КВАРТИРЕ и выходя из своей двухкомнатной квартиры на тусовку, ушла, и спустя время незнакомец открыл открыл ключем её дверь, облил все бензином, а перед этим включил всю мощность газовую плиту, вся квартира загорелась и после этого закрыл дверь ключем и скрылся.

Вопрос: Я не до смотрел передачу, но все же интересно что грозит девушки, если подожгли квартиру в которой жила, не она же собстенник, материальная ответственность, или уголовная????

Мария Гундырина

Девушке не грозит ничего. А вот поджигателю - статья 167 часть 2 УК РФ

Софья Демишева

передачу несмотрел - но отвечу девушке ничего а злодею уголовная хз- могут и под терроризм подвести ..