Инга

акб незакипает при зарядке, поставил в 4 часа уже почти 11 а он все не булькает. это значит что его можно выкидывать?

Сергей Денисеня

Проверьте величину тока зарядки. Ток должен быть 0,1 от емкости АКБ.
65Ач--6,5А
70Ач--7А.
Либо замеряйте напряжение на клеммах АКБ во время зарядки. Оно должно быть в пределах 13,8-14,2вольт.

ОК
Оксана Кучерова

Попробуй на него сесть...

Любашка Кислякова

Если при 10% тока от номинала АКБ он за сутки так и не закипит, значит ему нечем набирать зарядку и ему пора в утиль.

Андрей Голубятов

а внутри есть чему булькать может заряд маленький

Анна Степанова

Что-на заряднике нет АМПЕРметра?? ? Если нечем ТОК замерить-то и КИПЕНИЯ не будет... может перемычки давно оборвались....

Prinzkosmos1 Astra

Кипение это не есть хорошо! Контролируй ток и плотность!!

Дмитрий Сизанов

Для начала проверь уровень электролита ( 10-15 мм над пластинами или над защитой пластин) , затем зарядный ток (10% от ёмкости АкБ) . Если всё в норме - тогда стоит проверить напряжение на клёммах зарядного устройства под нагрузкой и без нагрузки (должна быть разница).

Ал
Алексей

Согласен, наверняка на зарядном устройстве выставлена малая сила тока.. . владимира поддерживаю.

Юлия Кривоногова

Выставлено маленькое сила тока вот и не булькает, главное чтобы в животе булькало.)))

Zolotoy Parus

Плотность какая? Может кроме воды в нём ничего?