Maria Shapor

если инспектор ДПС просит пройти мед освидетельствование, а со мной всё нормально, какие должны быть мои действия

и что будет если я откажусь?

Дмитрий Иванов

Если с Вами все нормально, так и бояться нечего.
А за отказ однозначное лишение прав - Ст. 12.26 ч. 1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении МО на состояние опьянения - лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет + отстранение от управления ТС, направление на МО, изъятие ВУ, задержание ТС.

Ольга Козлова

отказ от мед. освидетельствование автоматически ведет к лишению прав сроком на полгода.
Ты обязан подчиниться требованию сотрудника ГИБДД

Ал
Александр

Выполнить требование без вариантов

Кусьма Евгеньевна

Имеет право. Можешь отказаться, тогда будет засчитано, что ты пьян

Наим Тахиров

скажи что ты "царь", да пошли его нах!

Дмитрий Кузнецов

За отказ - лишение от 1.5, до 2 лет, также как и за пьянство за рулём и если предлагают. освидетельствование, то нужно соглашатся.

Иришка Круглова

лишения прав на 1,5лет

Такизка Эир

лишат прав!!!!

Владимир Елисеенко

Показать ему фак и смыться с места задержания

Екатерина Никишина

Если вы в себе уверены, в чем проблема? Без паники пройти за ним, и выполнить все его указания.
Главное не поддаваться давлению, ибо могут неким образом собрать деньги

Алишер Носиров

Откажись... и с тобой станет всё не нормально, сынок...

Ольга Громова

попытайся доказать что трезв, ну там вера исповедания не позволяет или белка с бельчатами в гости приходит когда пью поэтому не пью и смысл проходит освидетельсва нет

Ка
Кариа

Я в прошлый раз на алкатестере симитировал игру на сексафоне. Отпустил + денег дал и на видео заснял=)

Ли
Лилия

составят протокол об отказе, заберут права, выдадут времянку, поставят машину на штрафстоянку, потом суд, лишение - -короче докажут обратное - что с тобой не все впорядке.

Эдвард Гладкий

откажешся-атоматически пишут что не трезв

Сергей Минин

Если Вы действительно уверенны в том, что не находитесь в состоянии алкогольного опьянения, то соглашаться пройти освидетельствование нужно. Вы можете отказаться пройти освидетельствование на месте, а вот от прохождения освидетельствования в мед. учреждении лучше не отказываться, иначе за отказ от прохождения мед. освидетельствование в отношении Вас будет составлен протокол по ст. 12.26 КоАП
Возникнут вопросы пишите в личку.