Ру
Руслан

На каких основаниях инспектор ДПС передал мои документы 3 лицам???

На каких основаниях инспектор ДПС остановил ТС в городе (не на стационарном посту) для проверки моих документов, при этом я не нарушил ПДД. После проверки, инспектор передал мои документы судебному приставу, а он в свою очередь начал пробивать по базе неоплаченные штрафы

Ляля Иванова

По поводу того, что была остановка, а нарушения ПДД не было, вы имеете поводу подать жалобу. Поезжайте в то отделение ГИБДД где работает данный инспектор и подайте письменную жалобу на его действия. А проверка по базе штрафов, думаю, вполне законна.

Iogan Fon-Klyugenau

По собственному хотению по ево велению ?)))

Алена Киевская

Может рейд был совместно с налоговиками по выявлению штрафов. Выборочно тормозят и пробивают.

Дмитрий Немов

Не третьим лицам, а лицу находящемуся при исполнении служебных обязаностей . Совместный рейд по выявлению злостных неплательщиков .

Ваня Канин

относитесь спокойнее к таким вещам, часто благодаря таким рейдам приставов выявляются различные правонарушения. просто представьте: должен вам человек деньги, есть решение суда, а он не платит и счетов в банке не имеет. а так его случайно на дороге остановят, начнут пробивать по должникам, а он скажет - это незаконно, заберет права и уедет. и сидите думайте дальше как денежку вернуть.

Светлана Тюкаева

для проверки документов, тьолько на стац. постах, а сама проверка как во время проведения всяких операций, так и на месте ДТП так и на месте совершения АП, а вот передавать приставам я хз, это другая служба вообще