Алексей Жаринов

Что делать , когда незаконно наказал инспектор ДПС?

Меня оштрафовали за превышение скорости по населенному пункту на 16 километров час. Инспектор мне показал прибор, который фиксирует превышение скорости, что я ехал со скоростью 76 километров час. Что за безпредел? Ведь с 1 сентября отсутствует наказание за превышение скорости не более 20 километров в час. Он мне выписал 100 рублей штрафа. Куда жаловаться? Имеет ли вообще право меня останавливать инспектор за превышение скорости не менее 10 ,но ни более 20 километров в час?

Юлия

написять ему на обувь

Роман Филиппов

Нескладуха какая то. Минимальный штраф сейчас составляет 500р.

Андрей Полынкин

Так надо было в потоколе записать, что - не согласен, инспектор вымогает взятку. 🙂

Марина Гулько

забить и не вспоминать, заплати эти сто рублей и забудь, мелочь это по сравнению мировым капитализмом. Вам на Адыгею надо для учебы.

Серый Горский

Таких как ты и нужно Е б ать. В населённых пунктах 60,а ты ехал под 80. Назови, хоть одну вескую причину, из за которой ты ехал с превышением скорости. Не нужно быть скотиной и прикидываться дураком.
Новый закон не отменяет действия знаков. Допускаю, что мент допустил некоторое творчество в своих действиях, но я с ним солидарен.

Оксана Мерзликина

заявление в прокуратуру о превышении должностных полномочий

Андрей Пестряков

Что 100 рублей жалко?

Леха Рощенко

Мда, похоже ваших инспекторов еще не "перепрошили" после нововведений, а тебе просто в протоколе надо было написать "не согласен"

Нуралы

100р это не может быть

Виктория Покаместова

Фантастика! Таких штрафов нынче нет!

Мерим Сыдыгалиева

Забей, ему еще новую прошивку в голову не поставили...