Георгий Суханов

Сотрудник ДПС переквалифицировал ст.КоАП 12.7 на 12.26 какая ответственность за это инспектору ДПС?

Кроме этого место задержания изменено в протоколе,задержание происходило в пункте А сотрудник ДПС перегнал автомобиль в пункт Б без моего согласия, после чего составил протокол по статье 12.26 и автомобиль был эвакуирован с пункта Б на штраф стоянку.

Артур

А он точно переквалифицировал? Может он два протокола составил?
Ну, если ты без прав за рулём (12.7), а потом ещё и от освидетельствования отказался (12.26). При обоих случаях он тебя был обязан отстранить от управление и обеспечить сохранность авто, что он и сделал, отогнав его к месту эвакуации. То что место задержания не то указано - ищи свидетелей и оспаривай законность протокола в суде, мож получится, хотя сути дела это не меняет, бухим и без прав кататься неправильно.

Михаил Коваленков

Если всё так как вы описали-это уголовная ответственность.

Па
Паша

это еще доказать надо
судья скажит нет оснований не доверять инспекторам
и он те втречный иск за пароченье атестованного полицейского