Дарья

сверка номеров кузова двигателя (Сверка номеров агрегатов и узлов транспортного)

сегодня я остановился по аварийной ситуации через дорогу стояли и ИДПС после устранения проблемы я сел в автомобиль и тут подошел инспектор с причиной предьявить документы после попросил открыть капот для сверки номеров кузова имели ли они право так поступать или нет ?

права не покупал я ) я с ними с пол часа ругался но добилсся своего и уехал)

Елена Морозова

да щас они имеют все права, лучше не спорить, пусть проверяют, если им делать нех.

Аркадий Аракелян

имеют, на стационарном посту

Anar Agayev

я бы его на хер послал бы еще после того, как он попросил предъявить документы. Нет законной причины остановки - свободен

Алексей Петров

На каком основании он документы попросил? Законного основания нет, и номер он незаконно проверил.
А вам могу посоветовать учить правила, он Вас развел. Странно что не оштрафовал после этого. Вас же можно развести только так.
А если честно, права купили?

Катерина Милая***

Сверить номер кузова имеет права а номер двигателя он никак сверить не сможет так как в свидетельстве такой графы теперь нет! Подойти проверить ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЙ авто инспектор МОЖЕТ! Подозрительный авто-аварийная ситуация! Представте; угнали ВАШ авто и вдруг сработала система остановки двигателя, угонщик на обочине пытается устранить, путём соединения на прямую, причину остановки двигателя! на это смотрит инспектор ГИБДД и никакой реакции и ваш авто угнан! понятно теперь почему инспектор имеет право проверить ваше подозрительное авто!?