Св
Светлана

Друзья, подскажите пожалуйста.

Кот сцыт на постельное. Уже перепробовала все что можно. . не помогает. Самое интересное что и в "горшок" он тоже ходит поэтому исключаю что наполнитель не устраивает. Купила капельки "кот-баюн" правда капаю тока 1,5 месяца но все же результата нет ((( кастрировать жалко.

Скорее сцыт а не метит потому что вот только на постель и никуда больше ну кроме горшка, а в комнату не пускать не реально планировка не позволяет. На счет кошки как раз таки не проблема. А про кастрацию в ветеренарке сказали когда капли брала

Ольга Матлахова

Нам, в своё время, помог антигадин (правда не с первого раза) и тыканье мордой в лужу. А недавно история повторилась (кот 2 года, как кастрирован) . Это уже было наказание мне, правда я так и не поняла, чем не угодила. Тычок мордой, для профилактики, день без ласки, и вот уже котяра ходит за мной с виноватым видом.))

Да
Даша

не пускайте в комнат (у) (ы) у меня собака щенок не заходит в комнату приучила с первого дня, у знакомых 2кота тоже в комнаты не ходят хотя дверей нет.

Григорий Шумилкин

Так вы определитесь, он "сцыт" или метит? Если метит, то уже ничего не сделаешь. Надо кастрировать. Что это за псевдогумманизм? Кот не будет оплакивать потерю способности к размножению. Потом он начнет просить кошку, и что будете делать?? ? Вот тогда коту реально плохо. А если и найдете ему "подругу", то знайте, что ТАКИЕ котята никому не нужны. И половина из них окажется на улице. А все эти таблетки типа "Секс барьера" доводят до ОНКОЛОГИИ, и кота вы уже не спасете.

Игорь Бабаев

А кастрированный он ссать не перестанет. Во время операции ему вырежут яйки, а не мочевой пузырь.
Зачем ему успокоительное даете, разве это помогает?
Попробуйте антигадин или большой клеенкой застилайте постель. Промочет себе лапы, больше не полезет.
А если он реально метит, а не ссыт, то только кастрация решит вашу проблему.

Кирилл Королев

Весь во внимании

Элай

нужны спец спреи отпуггиватеи! выветриваются через 4-8 часов, в зависимости от вида, в зоомагазинах дофига!

Khatuna Khalvashi

Не пускайте в свое отсутствие его в комнату. Надеюсь при вас так не пакостит?