Michael Hussey

Мой котёнок тошнит червяками что делать?

К ветеринару смогу только утром отвезти, как ему в данный момент помочь?

Какие вы все правильные, я его вчера с улицы принесла, естественно глисты, но что делать может промывание какое? ?

Алексей Лашин

Срочно вызывай такси и вези котенка к ветеринару, если не хочешь, чтобы он умер. Не ждите! ! Это надо сделать, прямо сейчас, иначе сгубите котенка!

Анна, промывание никакое не поможет. Когда котенка тошнит глистами это уже предсмертная стадия, поможет только скорая ветеринарная помощь.
До утра он может просто не дотянуть. Никто с тобой не шутит в этом вопросе. Сама решай.

Людмила Фоменко

К вету по-любому, потому что заглистованность уже далеко не начальной стадии. Это очень серьезно, тем более для маленького.

Как выше посоветовали DRONTAL, либо Мильбемакс тоже хорошее средство. Но в такое время Вы врятли его купите. Так что первое - это к ветеринару с утра. Он уже пропишет курс лечения.
Главное не откладывайте с походом.
А сейчас просто держите рядом с ним миску с кипяченной чистой водой - она ему очень нужна. Т. к. рвота - это обезвоживание.
Не занимайтесь самолечением, маленькие очень хрупкие. таблетками его на данный момент до вета поить никакими не надо - сделаете только хуже. Человеческими препаратами вообще ни в коем случае нельзя.

Но если все же решите сами лечить то дронтал или мильбемакс - точная дозировка в инструкции

Анастасия Жбакова

купите таблетки DRONTAL для котов или котят и дайте по дозировке указанной на упаковке. хорошее глистогонное, действенное средство . или к ветеринару.

At
Aton

До утра только даете пить, не кормите. Риточка права. Утром к вету. Тяжело вам будет его выходить, но, надеюсь, все у вас получится. Моей подруге удалось спасти котенка в таком же состоянии. Сами все время мойте руки после того, как его трогаете, возможно заражение. Потом профилактически примете препарат от глистов.

Артур

Глистов выведи.

An
Andрей

Сколько котенку месяцев?
Червяки - это аскариды, для человека не опасные, не переживайте.
Надо дать глистогонное, какое - скажу после того, как скажете, где купили котенка. Или подобрали)

Илхомжан Абдукахаров

ничего не надо сейчас делать (да и не сделаете сами в домашних условиях, это невозможно) , завтра ветеринар осмотрит.

Евгений Кардаш

а слабо кормить его той пищей которая ему нужна?

Annet

пипец. .
Такое ощущение что просто придумано.. .
Разве нормальный человек не может заметить глистов у котенка
и запросто может довести до такого состояния?
Не верю что есть еще такие невнимательные люди. .

Ты берешь ответственность за тех, кого приручил!! !

Принесли с улицы?
Вы знаете, я думаю его уже не спасти,
у меня подруга ветеринар, она описывала такие случаи.
Скорей всего черви во многих внутренних органах и соответственно будут и в мозге.

Котенка могут и не взяться лечить даже. .

Мои сопереживания, извините, если грубо высказалась. .

Иван Асеев

Глистами его тошнит, бедолагу! Выводить глистов надо осторожно, начиная с половины дозы глистогонного (доза рассчитывается по весу животного), потому что если все глисты сразу пойдут низом, может быть кишечная непроходимость, опасная для жизни, через 10 дней повторить, дав уже всю дозу.

Мария Щербинина

Девушка, вы что? Вы никогда не гнали ему глистов? Они могут пойти ртом. И котейка задохнется. Это надо только с врачом. Сейчас, наверно, ничего не надо ему давать, против глистов. Сидите с ним рядышком до утра.

Александр Анисимов

Анна, прислушайтесь к совету Риточки Masterson, очень похоже, что это единственный человек в адекватном состоянии, остальные собой любуются.

Лилия Романцева

Может отвести к ветеринару?

Александр Карпухин

Пол-таблетки Мильбемакса для кошек или таблетку для котят, затем строго через два часа чайную ложку Вазелинового масла котенку в рот, чтобы проглотил. Масло поможет вывести мертвых червей, чтобы они не остались в котенке и, разлагаясь, не отравляли малыша. Действуйте, пока не стало поздно. Котенку можно помочь.

Камо Мовсисян

у моего кота такое было
ничего страшного, дала дронтал и все. Больше не повторилось.

Zzz

промывание не поможет

зооаптеки работают и в выходные, купите антгельминтик широкого спектра действия, взвесьте котенка и проглистогоньте ( повтор через 7-10 дней)