Ваня Канин

Чтобы получить 250 мл тыквенного масла, сколько нужно отжать тыквенных семечек? Наверно, не меньше 5 килограмм?

Валерий Master

Мне всегда казалось, что тыква это не масличное растение.
Лично я взяла бы горсть очищенных тыквенных семечек, залила бы рафинированным подсолнечным или оливковым маслом и настаивала месяц. Думаю, так.

Кирилл Белокуров

масло тыквы можно купить в аптеке... называется Тыквеол

Нур Алмаматов

Пропорция : на 1 литр масла-3 кг очищенных семечек
Но в домашних условиях очень хлопотно и не всегда результат ожидаемый.

Машка Андрейчук

Мне кажется больше.

Са
Сая

около 5 кг.

З* Светлана

для того чтоб получить 250грамм масла хватит килограмма тыквенных семечек.