В.
Валентин ...

Если девушку, парень назвал щеглом как это понимать?

Наташа Томашик

о как тебя зацепило.

Ок
Оксана

Такое выражение можно встретить сейчас у молодежи по отношению к еще более молодым. Значение: малолетка, мелкий, салага. Есть и женский род - щеглушка или "щеглуха", но менее распространено и более грубо

Инга Сабурова

Можно обидеться на парня, но это глупо и не продуктивно. А можно посмотреть на фото - какая щегол красивая птица.

Алексей Жохов

Щеглы́ (лат. Carduelis) — род птиц из семейства вьюрковых (Fringillidae).

Телосложение их плотное, голова круглая, шея короткая. Оперение густое и плотное, разнообразной окраски. У некоторых тропических видов на голове хохолок. Крылья средней длины. Вокруг длинного, конической формы клю­ва имеется широкая красная «маска» иного цвета, чем верх головы; спина и грудь у него однотонно-серые с буроватым оттенком.

Наталья Сергеевна

Это значит, что себя она считает щеголихой!

Мария Фомичёва

это не уважение..