Ланочка Честная

Отравился сосиской в тесте

Доброго вечера!
Во вторник вечером скушал сосиску в тесте и ночью было плохо, лихарадило жутко и тут стало рвать и после того как вырвало лихарадка ушла под утро вроде было норм, но была слабость, температуру не мерил и пошел на практику. Пришел вечером померил температуру была 38.2 я лег полежал и ночью лехарадить стало. В четверг все тоже самое, только скушал картошку хорошую свежую мамину, но опять вырвало ближе к 12 ночи и опять лихарадило. Щас уже 2 дн подряд утром и вечером температура 37.1 или 37.2, а днем нормальная. Кушаю очень мало. Все эти дни пил по 3 раза парацетамол и 5таблеток активированного угля 3р в день. Цвет мочи как отравился стал очень темно желтым. В чем дело и как лечиться?

Картошечка была жирной

Ан
Антон

чем то по печени подействовало,
антибиотики надо курсом, токсин может и вышел а бактерия могла остаться
ну и от жирного, осторого и даже от мяса желательно воздержаться

Анна Карбовская

в аптеке купите препарат "энтеросгель", он продается как гель и как паста. гель нужно разводить в воде, пасту пожно так кушать. считаю, что этот препарат должен находиться в аптечке каждой семьи, это первая помощь при любом отравлении. очень хороший, обволакивает стенки желудка и кишечника слоем геля и впитывает в себя все токсичные в-ва, вызывающие отравление, а так же аллергены. пейте по инструкции и будет вам счастье 🙂

Наташа Кушнир

Недавно у меня тоже был случай отравления, ходила в больницу. Там мне прописали: полисорб и мезим. Препарат полисорб отлично помог при тошноте и рвоте, после первого применения сразу стало лучше.