Альфия

Злость делает человека несправедливым?? ? Доброго всем!)

I?
Irina ????????????????

По-ситуации. Адекватный человек со временем поймёт, что его злость прежде всего направлена на его психику, сон, давление, язву и пр. и пр. В 1996-м году на своей шкуре понял смысл православного прощения. На это целый год ушёл. До сих пор руки не подам, но ЭТО меня уже давно не мучает.... (та ситуация)

Ирина Минакова

Положительные эмоции тоже затмевают здравый смысл. Если он вообще бывает

Хуршед Маджидов

Доброго, Оль
Мозги отключаются.

Любовь Постникова

Это действительно так. Только сегодня в передаче "Умники и умницы" говорили о том, что Екатерина Вторая никогда не принимала серьезных решений и не подписывала важных документов в состоянии гнева. А гнев и злость - родственники, они лишают человека способности объективно видеть ситуацию. А необъективный человек всегда несправедлив

Елена Шмакова

Злость делает человека мало расценивающим реальность. Все видится в черных тонах. Так что одним из вытекающих может быть и несправедливость.

Ксения Житькова

А нереализованная злость, сумашедшим.

Эльмир

злость -порождение несправедливости и жажда справедливости.

Александр Киракосян

нет. я считаю глупость, а точнее дурь и не далёкий ум.

Анюта Грибанова

Может сделать необъективным.

Олег Тарураев

"Око за око"--справедливо? Пожалуй да. . Но И. Христос отменил сей древний постулат. на "Подставь правую.. " Исходя из этого-- справедливость-- сатанинское изобретение, посему человек, не подверженный приступам злости, не может быть справедливым. , потому что в этом случае он должен отвечать злом на зло..