Валерия

Помогите пожалуйста, у меня вагина красная и чешется

Мне 14 лет, идут месячные и очень чешется вагина, она красная, Маме боюсь сказать и к геникологу идти тоже ( может кто-нибудь знает что это?

Владимир Щербаков

А почему ты маме сказать боишься? Ты ей не доверяешь? Она чего-то не знает о твоей жизни?

Если есть еще и выделения творожистые, может быть молочница. А к гинекологу надо бы сходить после месячных, ничего позорного в этом нет. Мазок сделают, это не больно. Через неделю или 10 дней будешь знать, что с тобой.
А молочница легко лечится. Одной таблеткой. только ты не пей, пока точно знать не будешь, что с тобой. Эти микроорганизмы, грибки кандиды, в норме живут у всех и только в определенных обстоятельствах активизируются - снижение иммунитета, синтетическое белье, в котором все запаривается, и много еще из-за чего.
Старайся в дальнейшем почаще подмываться, соблюдать гигиену.

Елена Пахоменко

В первую очередь маме скажи!
Может тебе не к гИнекологу, а с венерологом пора познакомиться?

Алишер Носиров

если ты не живешь половой жизнью, то скорее всего у тебя вульвит, не надо боятся, обязательно скажи маме и сходите вместе к гинекологу, у тебя возьмут мазок и назначат лечение, не запускай болезнь! Возникнуть могла и от плохой гигиены, и от гельминтозов и даже от банального дисбактериоза, так что - к врачу!!!!