Наталья Назарова

Навеяло.... и какой же он, бальзаковский возраст?!

Маме Джульетты было 28 л. Марья Гавриловна из «Метели» была уже немолода: «Ей шел 20-й год» . И. Сусанину — 32. А. Карениной было 28 л. , Вронскому — 23 г. , старику мужу Карениной — 48 лет. Старикану кардиналу Ришелье из «Мушкетеров» было 42 г. Из записок 16 — летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30». У Тынянова: «Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было 34 г. — возраст угасания» . Все. Ушла плакать.

Ал
Алсу

Бальзаковский - 37 лет

Анаттолик Короткевич

Бальзаковский возраст - 33 года. Но, во времена Бальзака редко кто доживал до 50 - это была уж очень глубокая старость.

Игорь Вакуло

Да? Тогда мне рыдать с утра до вечера уже надо... .

Сергей Семенюк

Во времена Бальзака это был возраст женщины от 25 до 30 лет.
За последние десятилетия бальзаковский возраст сдвинул границы)) )
Сегодня так называют женщин, которым "за" и даже "под", за сорок и под 50)))

Ольга Трущенко

самый прекрасный!! ! Период взглянуть на жизнь по-новому, по иному любить и наслаждаться- дарить только радость и брать от жизни лишь удовольствия !!!

Елена Гладких

Раньше люди меньше жили, раньше взрослели. А бальзаковский возраст-40 лет. Он так называется потому, что первой женщиной Бальзака была именно сорокалетняя.

Наталия Блеч

к счастью, продолжительность жизни и "средний" возраст за последние 100-200 лет увеличились.
а то я старше тёзки своей. Карениной.

Светлана Бородулина

Бальзаковский возраст у женщины наступает тогда, когда у нее открывается второе дыхание и хочется жить в полную силу. Фактический возраст к этому не имеет никакого отношения, потому что у каждой женщины он свой, так как возраст женщины определяется не количеством прожитых лет, а на сколько она себя ощущает внутренне. От внутреннего состояния души женщины зависит ее возраст и желание жить.

Ольга Чебыкина

Бальзаковский- 34.

Екатерина Данилкина

О.... беда.... видимо я уже давно умерла, просто об этом не знаю ещё....
Спасибо, за столь интересные изыскания-никогда не задумывалась о возрасте героев книг:))) Забавно:))) Спасибо:)

Алексей Баранов

ой не обращаите вы на это внимание. для меня балзаковски возраст как кавказки долгожитель. я свою маму не назвала бы даже женшиной. и плакать не надо дорогие вы мои девушкииииии!!!

Люба Якуничева

Меня больше умиляют омолаживающие рецепты от Нефертити, ведь старушка скончалась примерно в тридцать лет.