Shanov_Alexey Шанов

Хотел бы спросить, могут ли подростки в 16 лет ехать сами на море и жить в отели без родителей?

Сергей Абреев

нет наверное но бывают но редко такие подростки едут на море и живут в отеле только ответственные

Тельман Azeri

Можно. Если будет подпись родителей на то что они разрешают выехать сыну (дочери) за пределы города

Марина

Паспорт в 14 лет дают, значит может.

Наталья Бакалова

как же вы достали. каждый день одни и те же вопросы.

да, конечно, разумеется можно.
при наличии разрешения о выезде от хотя бы 1 родителя

Андрей

Едьте отдыхайте но не забывайте предохраняться

Павел Тужилкин

Как же удивительны одни и те же неправильные ответы каждый день!
До 18 лет нельзя снять номер в отеле.
Не существует никаких разрешений от родителей, есть лишь доверенность на конкретное совершеннолетнее лицо.