Максим Терехов

Через какое время можно продать квартиру, купленную с материнским капиталом?

Слышала что-то про три года, иначе будет большой налог, или можно сразу после покупки продавать?

Светлана Демина

Любую квартиру, если она стоит больше миллиона, можно продать после 3=х лет владения - иначе придется платить большой налог.
А по поводу квартиры, оплаченной материнским капиталом- при такой оплате обязательно выделяются доли детям. И при этом продать квартиру можно только с одновременной покупкой другого жилья, где будут так же выделены детям не меньшие доли.

Михаил Поборуев

через день можно продавать...

Виктор Куликов

продать можно хоть сразу, 3 года это срок после которого не надо платить налог с продаваемой квартиры

Фаина Маткина

Да продавать Вы можете в любой день, налог придется платить со стоимости свыше 1 млн, да и покупая квартиру используя средства материнского капитала Вы должны были выделить доли детям, следовательно любая продажа теперь возможна только с разрешения органов опеки, а это возможно лишь только при одгновременной покупки детям другого жилья (долей) , либо дарения долей в другой квартире и ухудшения условий для детей опека Вам не пропустит.