Альбина

Караул!!!! Потерялась собака!!!

Люди! Потерялась собака, маленький, коричневый той-терьер. Вышел гулять и пропал. Но! Пропал в новом районе, а тут сплошные стройки.
Ходили искали, писали обьявления. Но сейчас уже поздно и темно. \Как найти??? ?
Помогите!!!!

Крылова

"Вышел гулять и пропал"... Он что один вышел? Без поводка?
Боюсь, что если вы не найдёте его ночью, то до утра маленький той-терьер вряд ли доживёт.. . Очень холодно.. . Надо искать!! !
Хотя, породистая маленькая собачка, вряд ли долго останется на улице, её обязательно подберут - из жалости или чтоб получить вознаграждение, тогда лучше расклеить объявления с утра на каждый столб.. . Жалко собачку.. . Удачи.. . Надеюсь, вы её найдёте...

Нина Смирнова

продолжить ходить, искать, звать. ну и объявления расклеивать. больше никаких способов нету.
сочувствую вашей ситуации.
и напоследок мой высер : на поводках должны гулять собаки всех размеров.

Ирина Алмазова

Завтра ищите. Обычно сабаки не бегают, а приходят на место потери и там сидят. Не переживайте, найдете. Только рано, рано утром идите, а то унесут

Олеся

Опять !!!А поводок для кого существует? Как найти! Я бы точно бегала до утра. И вы бегайте. Как вам помочь? Никак. Ищите, замерзнет ребенок до утра

Лилит Мовсесян

Возможно ваша собачка стала жертвой ублюдков-догхантеров.

Юл
Юлия

могли украсть. в любом случае расклейте на месте пропажи (случайно или специально но вас так проще найти) обьявления лучше с фото питомца. и на подъездах своего и соседнего домов. дайте обьявление в газету (местную мою рекламу и тп) . вообще на ошейнике собаки надо писать номер своего телефона изнутри.
ходите по улице и зовите! собаки хорошо ориентируются. если собака кобель- он мог убежать за сучкой. это часто бывает. на несколько дней. дня через 3 может сам вернуться. тут хорошо (личный опыт) сказать о пропаже местной детворе. дети расскажут друг другу, им интересно искать и они всё время тусуются во дворе. мне не раз находили дети и кошку и сабаку. скажите соседкам (кроме тех которые ненавидят животных, тем с кем вы в хороших отношениях) если собака вернется чтобы пустили его в дверь, консьержке если таковая вдруг есть у вас. бабкам у подъезда- вдруг видели и чтоб пустили. можно даже алкашам сказать и назначить награду-только чётко им сказать что вам нужна ТОЛЬКО ваша собака и чужих красть не надо.
если это кобель, не стоит очень сильно беспокоиться, в 90%случаев они возвращаются. породистого украсть могут-назначьте награду и тот кто его поймает может вернуть.
и еще почитайте обьявления о находке если не найдется сам. иногда людям лень читать о пропажах и они пишут о находках
ну и грустный вариант.. . спросите у дворников (они метут рано утром) , бабушек у подъезда, тех кто кормит бродячих животных-не находили ли они труп ((( дворники смогут развеить ваши опосения по поводу попадания под машину, а любители бродячих собак о эпидемиях болезней, отстрелах наподениях асяких плохих людей. вы четко узнаете от дворников что животное не погибло .
а на стройках тоже пообещайте денег за находку.
удачи вам!
чаще всего всё бывает хорошо! не волнуйтесь! нашы мысли сбываются1 думайте о хорошем) )
поспрашивайте завсегдатаев двора и собачников, ДЕТЕЙ, алкашей- свидетели всегда есть.
ходите несколько раз в день смотреть не пребедал ли во двор сам

Zh
Zhenek

Собака сейчас в панике, поэтому реально соображать не может и слышать вас тоже. Распечатывайте объявления и расклеивайте в вашем районе. Дежурьте у подъезда, может сам придет.

Антон Рожко

Ночью слышимость хорошая, если провалился куда и лает, легче найти. Я бы походила в округе