Михаил Калинин

ВУЗ. Кафедра дизайна. Рисунок, живопись.

Будет сессия, я прогуливал пары, у меня нет рисунков. В художку я не ходил, рисовать, особенно красками, для меня сложно. Тем более, опять же, я много пропустил ))
Но у меня есть планшет, я хорошо на нем рисую. Что если предложить преподу принести цифровые рисунки на живопись?)) ) Прокатит, как думаете?))

Сергей Качалов

1 скоропостижно влюбиться в бедного (ю) но талантливого (ю) художника. )
2 нанять за деньги бедного но талантливого художника.
3.Изобразить всё что положено как умеешь.
а уже плюс к этому можно и планшет.
4 пойти на курсы рисования за неделю.

Евгений Алехин

"За изобретательность ставлю пять, а по предмету - неуд" Сам то как думаешь?

Алексей Иванов

Как варинт - делаешь большие ксероксы с работ согрупников и соусом или углем чуь правишь. Если попадешь в стиль - может и прокатит.
С живописью сложнее.

у вас акварель? масло?

масло впринципе можно сфальсифицировать запросто - опять таки печать + акрил + пара тройка лессировок что бы по гамме не совпадало.
Главное подрамник с клинями взять - иначе поведет или "усы " на углах возникнут.

Что за вуз такой куда можно на профильные предметы не ходить?

Ирина

НЕт, конечно . Занимайтесь. Ночами и днями. Всё только на пользу))) и На радость.

Михаил Сергеев

На дизайнеров принимают сейчас всех подряд, всех, кто хочет быть дизайнерами, не имея к этому ни способностей, ни природных наклонностей. (эту кухню я очень хорошо знаю)
Отсюда- нежелание студентов выполнять задания по предмету живопись, рисунок.
Ведь должны по сути принимать уже художников со средним образованием, скажем худ. колледж, худ. школа или просто талантливых ребят.
А тех бездарей, что берут на дизайн учить бесполезно дизайну, поскольку они в принципе не понимают сути этой профессии, так, как не являются художниками.
ЭТО КАК ПРИНЯТЬ В КОНСЕРВАТОРИЮ ЧЕЛОВЕКА, НЕ УМЕЮЩЕГО ИГРАТЬ НИ НА ОДНОМ МУЗ. ИНСТРУМЕНТЕ, ЗАТО ВОРОВАТЬ ЛАДЫ НА КОМПЕ У ДРУГИХ КОМПОЗИТОРОВ ОН УМЕЕТ.
На компьютере любой дурак тебе нарисует, машина для того и придумана, только незадача- она не умеет творить, а творить должен художник.

Юлия Лапикова

Не нужен тебе этот дизайн. Смени профессию. Дизайнер- это художник. Не может дизайнер не быть художником, иначе это не дизайнер. Тебя взяли потому, что молодёжь сейчас идёт на прибыльные профессии и там набор маленький, не обольщайся, что ты способный. Если ты даже рисовать не умеешь, что ты там делаешь? Учась в таком месте ты должен на уровне училища хотя бы владеть основами живописи.
Пипец! А если такие как ты учатся в медицинском и ничего не умеют и не хотят уметь?

Ха
Хариша

согласна, учится надо, а иначе ты не типичный творческий

Ка
Катюша

слушай, а как это "рисую на планшете" и не умею рисовать карандашом?. . ну и.. . если ты аж "так давно" аж с 2009(!!!) года хорошо зарабатываешь, зачем учиться? ведь там (в вузе) НАДО УЧИТЬСЯ!!!