Marie_O

Привет народ! Подскажите: что может мешать компу читать диск? Заранее благодарен, Алексей. Заранее благодарен, Алексей.

Мария Шмелева

сам двд привод

Татьяна Швайгер

Может диск поврежден или привод не поддерживает данный тип носителя.

Эльдар Маг

диск поцарапан привод (лазерная головка) загрязнен

Darina Cocaine

Какой диск? HDD или оптический?
HDD
Большое количество файлов на харде, битые сектора, сгоревшие на печатной плате резисторы, дохнущая считывающая головка, неисправность шлейфа и т. д. и т. п.

Оптический.
Поврежденная поверхность носителя, раскалибровка читающей головки, неисправность шлейфа.

Валерий Мигунов

Отсутствие привода