Дмитрий Иовенко

если расматривать смерть не как наказание, а как вознаграждение, то помойму становится все на свои места ...

Наташенька Маслич

После смерти человек пожинает плоды своих деяний.
Если при жизни человек доставлял страдания и боль всех окружающим, то после смерти его ждёт наказание за греходеяния, но если человек при жизни доставлял радость и счастье окружающим, то после смерти его ждёт награда.
Что посеешь, то и пожнёшь.
а если человек не причинял страданий окружающим, но и радости им не доставлял, то после смерти он не будет страдать, но и радости тоже испытывать не будет.
В этом есть закон Справедливости Божий!

Марина Миланович

Смерть бывает наградой лишь тому, кто приготовился должным образом ко встрече с Богом. Если так можно выразиться.. .

Вот, слушайте внимательно эту замечательную песню - как раз по теме:
http://video.mail.ru/bk/lu.si/1/4314.html?liked=1

Анастасия Зеленцова

Смерть, сама по себе, - это не наказание и не вознаграждение. Это обстоятельство. Так устроен мир. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.