Владимир Карагез

Наказание-это месть?

Светлана Королькова

В том числе --месть Ну и типа профилактика--типа "Чтобы другим неповадно было")))Ну это у людёв) ) У Бога --всё сложнее

Санек Гедин

Это - расплата.

Иван Александров

если брать детей и родителей, то воспитание .

Юлия

В вашем случае - да

Стася Иванова

Не надо думать о мести. Бог Сам рассудит.

Алексей Куликов

нет... месть приготовленное блюдо, а наказание... ) горшок с цветком на голову случайно

Галина Мухамметова

НЕТ! НАКАЗание, видите в слове есть наказ, указ, обучение, научение, наставление=положительные свойства в воспитании.

Сергей Клишин

Так же есть у Бога - воспитание, исправление, суды Божьи.

Эльдар

Ладно твоя взяла-Не плохо! Для человека.